Links und Empfehlungen

Als freie Traurednerin darf ich Hochzeiten an wunderschönen Orten erleben und dort Menschen begegnen, die diesen unvergesslichen Tag für das Brautpaar mit viel Liebe zum Detail und großem Engagement gestalten. Deshalb habe ich natürlich Antworten auf Fragen wie „Kennst du eine gute Fotografin?“ oder „Wo finde ich den passenden Haarschmuck zu meinem Kleid?“ Diese Tipps möchte ich keinem meiner Brautpaare vorenthalten – deshalb stelle ich euch hier die Hochzeitsdienstleister vor, die ich persönlich kennen und schätzen gelernt habe und die ich euch von Herzen für eure Hochzeit empfehlen kann.

Locations

Gut Mönkhof gutmoenkhof.com
Villa im Heine-Park villa-im-heine-park.de
Hotel Waldhof auf Herrenland hotel-waldhof.de

 

Hochzeitsfotografen

Katrin Stroz planliebe.com
Tali Photography hochzeitsfotografie-koeln.de
Elena Zaucke wunderzeit.com
Till von Rennenkampff rennenkampff.com
Das Stadtstudio: dasstadtstudio.de
Sophie und René:  sophieplusrene.de
Die Fotowerker: fotowerker-ganzerberg.de

 

Musik

DJ Agentur getont getont.de
Live-Band nite club niteclub-band.de
Sängerin Kara Dannenberg facebook.com/karadannenbergmusic

Hochzeitsplaner

Anna Brinkmann weddingdesign-hamburg.de
Agentur Traumhochzeit: luebeck-traumhochzeit.de

 

Hochzeitskleider und Accessoires

Salon Hamburg salon-hamburg.de
Gaschler Hutdesign gaschlerhutdesign.com

 

Blumen

Blumen Graaf blumengraaf.de
Julia Wendt juliawendt.com

 

Ringe

Warinka von Saucken warinkavonsaucken.de

Eventzeichner

Till Lassmann till-lassmann.de

 

Inspiration

marryMAG blog.marrymag.de

 

Hochzeitsmesse

LOVE Hamburg love-hamburg.de

 

Hochzeitswebsite

Lovendio lovendio.com